Поделиться с друзьями
герои и актеры
онлайн
скачать
фото, обои
музыка из сериала
| |
новости | Актеры и актрисы о своих восьмидесятых

Актеры и актрисы о своих восьмидесятых

01.02.12

Актеры и актрисы о своих восьмидесятыхПеред премьерой ностальгического ситкома СТС мы спросили у звезд российского шоу-бизнеса, что для них значат 80-е годы?

Мария Кравцова (МариКа), дизайнер и модель

– Я родилась в середине восьмидесятых, поэтому о том времени я могу говорить, опираясь, скорее, на воспоминания своих родителей. Практически все детство я провела в Сочи, где жила моя бабушка. Мне кажется, что с того времени особо ничего не изменилось. Хотя автоматы с газированной водой тогда были немного другие – их я смутно помню. Да, и тогда еще не было одноразовых пластиковых стаканчиков! Еще знаю, что тогда было очень модно носить одежду с большими накладными плечами. (Смеется.) Правда, я начала их носить только сейчас. Мне кажется, о восьмидесятых годах в наши дни говорят последние модные тенденции. Я и сама люблю вещи винтажного стиля, в том числе и с «плечиками».

Виктория Боня, телеведущая

– Я родилась в 1979 году, поэтому восьмидесятые для меня – это время моей молодости, когда я только подрастала и начинала осознавать мир. Я прекрасно помню советское время. Тогда никто не боялся оставлять детей на улицах. Где-нибудь возле аптеки, например, можно было увидеть оставленные мамами прямо на улице коляски с маленькими детьми. И я – тогда еще пятилетняя девочка – проходя мимо, могла остановиться возле них и спокойно покачать, чтобы дети не так плакали. И мамы, выходя из аптеки или магазина, очень меня хвалили за это и в знак благодарности давали гематоген. Еще я помню, что в 80-ые были автоматы с газировкой не с одноразовыми стаканчиками, а с одним стаканом, который нужно было просто ополоснуть перед использованием – никто никогда ничем не заражался, все друг другу доверяли. Многие почему-то ошибочно считают, что в 80-ые мы все плохо жили, но это не так. Тогда все было иначе: не было столько зла и зависти, люди были более-менее равны. Поэтому восьмидесятые представляются мне светлыми годами моей жизни. Очень рада, что родилась в то время и успела застать моменты, когда мы ходили друг к другу в гости – просто стучали или звонили в дверь. Если у кого-то был день рождения, отправляли не безликие смс-ки, а красивые открытки с поздравлениями! А сколько писем у меня сохранилось с тех времен!

Актеры и актрисы о своих восьмидесятыхМирослава Карпович, актриса ситкома «Папины дочки»

– Хоть я и родилась только в 86-ом году, у меня полно ассоциаций. Восьмидесятые – это авоська за окном, пакеты с молоком, бумажные кораблики на лужах, игра на асфальте в «классики», колонки с водой, очереди в магазин за хлебом. Я помню то время и застала пору дефицита. Если можно так выразиться: в то время до нас доходили остатки былой роскоши в виде даже не сливочного масла, а маргарина... Все самое вкусное готовила моя мама и умела из чего угодно сделать и мороженое, и печенье, и салаты. Мы все сами делали и были счастливы. А сериал про «восьмидесятые» я смотреть, конечно же, буду, если у меня будет свободное время. Идея интересная, и коллег-актеров поддержать хочется.

Алексей Рыжов, «Дискотека Авария»

– Если брать точно 80-ый год, то для меня это олимпиада в Москве. Это момент, когда я смотрел телевизор и видел, как улетал олимпийский медвежонок. Вот это было круто, конечно. Еще о том времени я помню, что мне приходилось стоять в очереди за молоком и сметаной – меня мама отправляла. Как сейчас помню: на три литра молока она давала мне 72 копейки, а если еще и со сметаной, то – рубль. Вообще, восьмидесятые для меня – это начало моей серьезной жизни. Я же 74 года рождения, так что я прекрасно помню застойные времена и дефицит. Что это такое? Это когда ты входишь в магазин, а там ничего нет. Хотя я помню, как у меня в 1987 году появились первые джинсы, когда меня отправили в пионерский лагерь «Артек». Там нас заставили переодеться в форменную одежду, среди которой и были те самые джинсы. Они были просто нереально крутыми! Но я был честным пионером и перед обратным отъездом в Иваново я честно оставил их в лагере, где мне их выдавали на время смены. А потом я носил джинсы советского производства. Правда, я сделал их помоднее – сварил с хлоркой. Хотел, чтобы они походили на импортные – за целых 100 рублей. А в то время это было целое состояние!

Андрей Григорьев-Аполлонов, «Иванушки International»

– Восьмидесятые – время моего отрочества. Как сейчас помню: комсомол, училище, лагерь «Артек»... в общем, много всего хорошего произошло со мной в 80-ые годы. Я был тогда пацаном, мне все нравилось, и не было особых проблем. Мне вообще повезло с родителями: отец в то время был очень уважаемым человеком – главврачом в городе Сочи, а мама – директором кинотеатра. Можно сказать, что я был мажором, хотя таковым я сам себя не считал. Меня окружали нормальные ребята, которые не акцентировали внимание на том, что мой папа был крутым доктором. Если у всех зарплата была 120 рублей, то у него – 200. Всего-то разница! Но его очень уважали и дарили хорошие подарки, в основном какие-нибудь заграничные товары. Помню, у меня были реальные адидасовские кеды аж в 14 лет. Джинсы у меня тоже хорошие потом появились. В общем, мы жили тогда в советской стране как уважаемые люди.

Эвелина Бледанс, актриса и телеведущая

– Для меня восьмидесятые – это лосины, обтягивающие и блестящие платья. У меня было много красивых свитерков и сапожек. Безусловно, я использовала яркую помаду и много бижутерии. Кстати, сейчас я покупаю многие вещи в стиле винтаж и вспоминаю о том времени.

Борис Грачевский, автор и режиссер киножурнала «Ералаш»

– Сегодня, заходя в магазины, я иногда думаю: «Господи, какое счастья, что можно, наконец, забыть о том, что творилось в восьмидесятые годы! Забыть о тех противных гастрономах и нахальных тетках-продавщицах!» А самым противным было ходить по торговому залу и клянчить себе кусок колбасы. Это было так омерзительно и унизительно! Хотя благодаря пережитым в то время ситуациям, закалился характер... А какие комедии Гайдая и Рязанова шли в кинотеатрах! Тогда ведь были и потрясающие песни, и грандиозные исполнители, и красочные мультфильмы – да много чего было хорошего в 80-ые! Это так здорово, что я еще застал те времена, когда при мне родились замечательные советские мультфильмы, которые будут жить вечно.

Александр Якин, Мария Аронова, Александр Половцев в сериале «Восьмидесятые».

© vosmidesyatie.com // Сериал Восьмидесятые (80-е) от телекомпании СТС с Александром Якиным в главной роли // выходил в 2012-2016 годы // 6 сезонов, официально закрыт // комедия, мелодрама, история, молодежный